Поддельная газета Навального (livejournal)
  • 24-08-2013 (16:13)

Кандидата на пост мэра Москвы Навального хотели скомпрометировать газетой-подделкой

update: 26-08-2013 (10:20)

В Сети обсуждают новые подозрения в использовании грязных технологий в предвыборной кампании мэра Москвы: штабу Алексея Навального показали компрометирующую кандидата газету-подделку. Об этом накануне было написано в социальной сети.

О том, что одной из типографий поступил заказ на печать газеты, которую внешне легко спутать с газетами штаба Навального, сообщил в блоге глава штаба оппозиционера Леонид Волков.

Внешне подделка от оригинала почти ничем не отличается, но тексты в "неоригинальной" газете подобраны так, чтобы отпугнуть избирателя.

"К нам обратились из рекламного агентства, с просьбой напечатать "на пробу" 70 тысяч экземпляров за нал, и обещали, что если все будет хорошо, то будет заказ еще на 2 млн экземпляров за нал. Прислали вот такой макет.

По теме
НОВОСТИ

Мы не стали подробно выяснять, кто заказчик - чтобы не спугнуть, но с нами работает агентство, то есть на заказчика выйти не получится.

Взять деньги наличкой и потом позвать вас с полицией мы тоже не можем, чтобы себя не подставлять. Поэтому мы просто потянули время, сколько могли, и им отказали.

Скидываем вам макет, чтобы вы были предупреждены - наверняка найдутся менее щепетильные коллеги, которые это напечатают",

- рассказали сторонникам Навального представители типографии, решившей не выпускать газету в духе "политтехнологий из 90-х", как охарактеризовал увиденное Волков.

Напомним, использование цветов и макетов, уже опробованных кем-либо из участников предвыборной гонки, - технология старая и легко заметная. Например, как стало известно ранее, МГИК выпустил материалы о грядущих выборах, очень многим напомнившие буклеты Сергея Собянина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку