"Справедливая Россия" (Фото: proural.info)
  • 25-08-2013 (10:46)

В Мурманской области прошел митинг с требованием не допускать "ЕР" на выборы

update: 26-08-2013 (10:17)

В ЗАТО Александровске Мурманской области прошел митинг с требованием отменить регистрацию кандидатов "Единой России", "Трудовой партии России" и "Альянса зеленых" на выборы в местный совет депутатов. Об этом 24 августа сообщает мстное агентство Flashnord.

Митинги были организованы местным отделением партии "Справедливая Россия", список которой был со второго раза зарегистрирован, но позднее эта регистрация была отменена.

По мнению "эсеров", избирательная кампания в ЗАТО Александровск проходит с нарушением законодательства.

"Документы, необходимые для регистрации своего партийного списка на этих выборах, "ЕР" вместе с двумя другими партиями принесла в комиссию в последний день за час до окончания приема 29 июля. Уже тогда было понятно, что физически невозможно выполнить требования закона по открытию избирательного фонда", — пояснили в пресс-службе партии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мурманский облизбирком принял постановление о незаконном бездействии ТИК Александровска, которая якобы не дала возможность партиям вовремя открыть фонд и зарегистрировал их на выборах.

Лидер мурманских "эсеров" Александр Макаревич направил заявление в прокуратуру региона, в котором просит проверить законность действий главы территориальной избирательной комиссии ЗАТО.

Между тем в облизбиркоме называют обращение Макаревича в правоохранительные органы "нападкой на избирательную систему Мурманской области".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода