Вся история человечества борьба за выживание. Будь то первобытнообщинный строй, рабовладельческий или феодальный. Борьба за лакомый кусок пищи, благоустроенный угол в пещере или симпатичную и молодую самку. Выживали сильнейшие. Те, кто был в состоянии урвать себе добычу, не испытывая мук совести и не обращая внимания на проблемы своих соплеменников.

С развитием общества накал борьбы за ресурсы в зависимости от различных факторов усиливался или затихал, но никогда не прекращался.

Условно любое общество можно разделить на крыс, хомячков и простой народ, составляющий большинство.

Крысы присваивали себе право распоряжаться общенациональными богатствами, быть "выше закона". Хомячки, подкармливаемые крысами, обслуживали интересы "крысиной элиты". Народ получал от общенационального пирога те "объедки", которые оставались от крыс и хомячков.

Великий эксперимент по строительству справедливого социалистического общества, начатый в России в 1917 году показал, что крысы и хомячки могут быть поставлены под контроль общества. Ресурсы страны могут работать на благо всех граждан страны. Это позволяло иметь для всех граждан страны лучшее в мире образование, медицину, передовую и боеспособную армию.

Человек не совершенен. Особенно когда он находится у власти и общество теряет рычаги контроля над ним. Поэтому в результате контрреволюционного переворота крысы снова пришли к власти в России. Наступило и время хомячков, которые за дополнительную пайку готовы служить "и Богу, и мамоне" ("деньги не пахнут").

Когда либералы упрекают власть в феодализме, они не хотят признавать, что Россия по-прежнему живет при первобытнообщинном строе. И сами они — хомячки, которые очень хотели бы превратиться в крыс.

Но места крыс уже распределены чубайсовской прихватизацией, распилами и казнокрадством. У крыс есть свои крысеныши, получившие или получающие элитное образование на Западе, и участь хомячков — старательно выполнять волю крыс в обмен на возможность нести в свои норки то, что остается от обожравшихся крыс. За этим внимательно следят крысиный король и его свита. Крысиная стая не может обойтись без хомячков. Ведь даже принадлежащие стае СМИ полностью укомплектованы этим видом грызунов, которые дорожат своим пайком. И поэтому лояльны крысам.

Время от времени хомячки, желающие "из миллионеров превратиться в миллиардеров" (из хомячков превратиться в крыс), начинают "бузить". Но страх крыс и хомячков потерять общую кормушку, потерять контроль над подавляющим числом населения заставляет их находить между собой общий язык. Как это произошло, например, во время протестных акций после парламентских и президентских выборов. Хомячки "слили" протест. И никто из них не пострадал. В тюрьмах — "расходный материал" с Болотной площади. Искренние парни и девушки, доверившиеся хомячкам. Им невдомек, что они стали разменной монетой хомячков, мечтающих о крысиной карьере.

Россия — удивительная страна. Самая богатая в мире. У нее действительно особый путь. И, уверен, великое будущее.

На дворе XXI век. Век великих научно-технических свершений и открытий. Век неограниченных возможностей для развития каждого человека. Богатства, которыми обладает Россия, способны сделать жизнь каждого гражданина богатой и зажиточной. Эти богатства могут позволить стране иметь лучшее в мире бесплатное образование и медицину, здоровую пищу, достойное по нынешним меркам жилье. Для всех граждан страны.

Но главная проблема России — засилье крыс и хомячков, застрявших в своем развитии в диком Средневековье.

Они неспособны сопереживать нищете народа, неспособны реформироваться, неспособны пойти наперекор своей крысиной натуре. Их теория превосходства интересов крыс ("элиты") над остальными гражданами заложена в крови. Они не представляют себя равными с теми, кто влачит жалкое существование.

Крысы никогда не насытятся. Они с легкостью находят себе хомячков, до поры до времени их поддерживающих. Будь то практически в 100 процентах СМИ, спецслужбах полиции или хомячковой оппозиции.

Но крысы и хомячки составляют ничтожный процент населения. И граждане страны начинают осознавать, что "голый" не только крысиный король, но и вся его свита. Вместе с жирными хомячками. Поэтому в России возникает новое движение "Нет крысам и хомячкам". "Богатство страны в интересах всех граждан".

Крысы не знают, "что такое социальная справедливость". Об этом недавно сделал заявление один из олигархов. Думаю, это понятие неизвестно и владельцам яхт, вилл, зарубежных счетов и шубохранилищ. Но время крыс и хомячков прошло.

Они будут отчаянно сопротивляться перспективе стать "равными среди равных", что зафиксировано Конституцией России. Перспективе конфискации наворованного. Но время неумолимо. Крысы и хомячки должны уйти. На Средневековье должен быть поставлен жирный крест.

P.S. Может ли Алексей Навальный добиться победы на выборах мэра Москвы? Может. Если он сумеет убедить избирателей, что он представляет интересы не крыс и хомячков, а интересы большинства москвичей.

Интересно, выдвинувшая на выборы Навального партия ("РПР-Парнас") ассоциируется у москвичей с крысами, хомячками или с народом?

Павел Басанец

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter