Реестр запрещенных сайтов (rian)
  • 26-08-2013 (14:54)

Роскомнадзор в нес в список пиратских сайтов торрент-трекер Rutor.Org

update: 26-08-2013 (14:53)

Роскомнадзор по результатам мониторинга внес в реестр сведения в отношении торрент-трекера Rutor.Org за незаконное распространение видеоконтента. Об этом 26 августа сообщается на сайте ведомства.

"По результатам мониторинга действий хостинг-провайдеров и администраций торрент-площадок Служба внесла в реестр сведения в отношении ресурса rutor.org

за незаконное, по мнению правообладателей, распространение сериалов "Сашатаня", "Интерны", "ХБ", "Универ. Новая Общага", а также видеофильмов "Беременный" и "Упражнения в прекрасном", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, 26 августа Роскомнадзор исключил из реестра портал Opensharing.Org. Это произошло после того, как администрация сайта удалила ссылки на ряд фильмов и сериалов, из-за которых возникли претензии правообладателя. Opensharing был первым сайтом, попавшим в "черный список".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в России с 1 августа вступил в силу закон, позволяющий правообладателям получать в Мосгорсуде постановление о предварительных обеспечительных мерах в виде блокирования доступа к интернет-ресурсам, на которых размещен видеоконтент с нарушением исключительных и других прав на произведения. Однако уже первый день действия закона сопровождался онлайн-забастовкой интернет-компаний и техническими проблемами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный