Михаил Прохоров. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 26-08-2013 (17:30)

Уступи партию сестре

Блогеры обсуждают слухи об уходе Михаила Прохорова из политики

update: 26-08-2013 (17:50)

"Странные вы газеты читаете", — ответил Михаил Прохоров на слухи о его уходе из политики, ранее опубликованные в "Известиях". Газета писала, что в партийном окружении якобы циркулируют слухи, что он подыскивает себе замену. По словам людей, близких к Прохорову, предприниматель решил заниматься одним только бизнесом. Блогеры отнеслись к этой новости без особого энтузиазма — очевидно, "системный" лидер либералов, уже не раз отступающий в самые ответственные моменты, успел их разочаровать — и советуют делать ставку на его сестру.

"Миллиардер Прохоров окончательно превратился в комического персонажа из политического балагана. Сам себе Пат и Паташон", — считает Николай Троицкий.

"Как становятся миллиардерами американцы? Работают, интригуют, придумывают новое, съедают партнеров и работают, работают... Но все свои дела всегда доводят до конца. Прохоров до конца не довел ни одного начатого дела. Как он стал миллиардером? Загадочная русская душа", — удивляется Сергей Лунин.

"А вообще-то, кандидатура (и сильная кандидатура!) есть, — пишет Егор Седов. — Не Прохоров, а Прохорова. Думаю, в свое время многие голосовали за Прохорова, вспоминая выступления его сестры".

По теме
НОВОСТИ

"Хотелось мне верить в миллиардера, которому для полного счастья осталось только имя в истории оставить, но уже давно избавился от этой иллюзии", — делится Валерий Петров.

"Феерический балбес, но многие агитировали голосовать за него на выборах", — отмечает aet2003.

"Это у него, кажется, уже третий уход из политики. По крайней мере, он последователен, — добавляет dmtrs.

"Некоторые подтвердят, что я им об этом еще в пятницу говорил... Сие означает одно — "Гражданская платформа" приказала долго жить. Политика Прохорову и правда менее интересна, чем баскетбол. А партия это лидерская, поэтому другого первого лица там просто быть не может", — пишет Кирилл Шулика.

"Вообще не понимаю, зачем господину Прохорову политика со всеми вытекающими (тем более, что он ее не любит и делать не умеет), — заключает argo-navis. — Он мог бы с "барского плеча" подарить сестре возможность заниматься общественной и публичной деятельностью так, как ей видится оптимальным, и уйти себе в тень, продолжая управлять собственными бизнесами. И сестра смогла бы себя реализовать в полной мере, и его интересы были бы по-прежнему соблюдены (насколько я поняла, там очень серьезная семья, с клановыми заморочками, т. е. ему вообще не о чем переживать).
Такое впечатление, что мандат ему нужен чисто для галочки — вот я молодец, меня выбрали, йа мэр.

А Прохорова — деятельная такая женщина явно, хороший организатор, чуть ли не всю кампанию брата несет на собственных плечах, во многих вещах разбирается. Да, она далека от народа бесконечно, но все-таки она интересная".

Дмитрий Разин

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела