Арест Алексея Навального. Кадр из ролика youtu.be/JE6v0N1uEf4
  • 26-08-2013 (18:17)

Адвокаты Навального приступят к изучению протоколов суда по делу "Кировлеса"

update: 26-08-2013 (18:29)

Ленинский райсуд Кирова уведомил адвокатов оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова о том, что протокол судебного процесса по делу "Кировлеса" готов и с ним можно ознакомиться. Об этом 26 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Навального Сергея Кобелева.

Он напомнил, что защита ходатайствовала об ознакомлении с протоколом судебного заседания как в ходе судебного процесса по делу "Кировлеса", так и непосредственно в день вынесения приговора 18 июля.

По словам Кобелева, протокол судебного заседания — "один из важнейших документов", на который будет ссылаться защита при обосновании своей апелляции на приговор по делу "Кировлеса".

Он также сообщил, что, скорее всего, защита будет ходатайствовать об увеличении времени на ознакомление с протоколом, поскольку его объем очень большой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Суд готовил протокол месяц. Нам нужно недели две, чтобы все внимательно прочитать", —отметил Кобелев.

Напомним, 18 июля Ленинский районный суд Кирова приговорил Офицерова и оппозиционера Алексея Навального к четырем и пяти годам лишения свободы соответственно по обвинению организации растраты имущества предприятия "Кировлес".

На следующий день Областной кировский суд отпустил обоих под подписку о невыезде до вступления решения суда в законную силу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города