• 26-08-2013 (20:42)

Активисты "Другой России" поздравили с днем рождения политзаключенную Таисию Осипову

update: 26-08-2013 (20:45)

Активисты "Другой России" провели на Сретенском бульваре в Москве митинг в поддержку политической заключенной Таисии Осиповой. Об этом 26 августа Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь партии Александр Аверин.

В мероприятии приняли участие около 50 человек.

Перед собравшимися выступили другороссы Михаил Пулин и Мария Вахрушева. Как бывший политзаключенный, Пулин напомнил, как важна для тех, кто находится за решеткой, любая помощь с воли.

Выступивший на митинге один из авторов проекта "Наркофобия" Александр Дельфинов рассказал о подбросе наркотиков как распространенном способе компрометации гражданских активистов, политиков, правозащитников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из лидеров московского "Левого Фронта" Василий Кузьмин прокричал в микрофон, что только Революция выпустит политзеков из тюрем современной России. 

Аверин напомнил о том, что 26 августа — уже третий день рождения Осиповой за решеткой. На митинге всем сочувствующим было предложено подписать для нее поздравительную открытку. Все они будут отправлены Таисии в тюрьму.

Ранее петербургские другороссы также поздравили Осипову с днем рождения, вывесив баннер в центре города — на Аничковом мосту.

Напомним, Осипова была задержана в 2010 году Центром по борьбе с экстремизмом по подозрению в распространении наркотиков. Свидетелями на процессе выступали активистки прокремлевского движения "Наши". Защита осужденной уверена, что дело было сфабриковано, для того чтобы оказать давление на супруга Осиповай функционера партии "Другая Россия" Сергея Фомченкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter