Не хочется впадать в конспирологию, но мне все-таки вот что непонятно. Вчера на митинге в Сокольниках дежурили специализированные машины скорой помощи. Вот на этой конкретно вывозили засвеченных провокаторов:

 



рр

Казалось бы, должны были стоять неотложки из ближайших больниц (кстати, ближайшая больница там располагается всего в 100 метрах от площади). 85-я клиническая больница ФМБА, откуда приехали машины, в конце Каширки, то есть на противоположном конце города. А что такое ФМБА? Это бывшее секретное Третье главное управление при Минздраве, созданное для защиты населения от ядерного, химического и прочего поражения и обслуживающее предприятия соответствующей направленности. Было бы логично увидеть эти машины и этих специалистов возле театрального центра на Дубровке, когда там распыляли газ (однако, судя по всему, их там не было), но зачем их прислали на предвыборный митинг к Навальному?

Кстати, почему бы московским журналистам не съездить на Каширку и не поговорить с бригадой, дежурившей вчера на этой машине? Что за "больных" и куда они доставили и так далее?

***

Короткое видео, из которого все ясно.

Жаль, на этом видео нет финала: как товарищи омоновцы сопровождают товарищей гопников до машины скорой помощи, бережно их туда загружают и вывозят в безопасное место. В трансляции это было, у кого есть ссылка, сбросьте, добавлю.

UPD. Весьма красноречивые ссылки в комментах.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены