Минобороны. Фото: ntv.ru
  • 27-08-2013 (14:18)

Незаконно продававшего квартиры Минобороны чиновника осудили условно

update: 27-08-2013 (14:41)

Бывшего офицера, незаконно передавшего десять квартир Министерства обороны, приговорили к условному сроку. Об этом 27 августа сообщается на сайте Следственного комитета.

"Доказательства, собранные 516-м военным следственным отделом СК, дислоцированным в Московской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику "192-й квартирно-эксплуатационной части района" подполковнику запаса Игорю Телешову", — говорится в сообщении ведомства.

Суд установил, что Телешов в период прохождения военной службы незаконно передал в собственность третьих лиц десять квартир Минобороны. Ущерб государству составил свыше 7 млн рублей.

"Принимая во внимание, что Телешов полностью признал вину в инкриминируемом деянии, добровольно выплатил 1 млн рублей в счет погашения ущерба, причиненного государству, суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года", — отметили в пресс-службе СК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также суд лишил Телешова права в течение трех лет занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на государственной службе, и постановил взыскать с него невозмещенную часть причиненного им ущерба.

Масштабные махинации, связанные с хищением имущества Минобороны, обнаружились в конце 2012 года. После этого своего поста лишился министр Анатолий Сердюков. Он фигурирует в уголовных делах в качестве свидетеля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналисту дважды за день присудили штраф за отсутствие маркировки "иноагент"

  • 17-04-2024 (16:07)

"РБК-Украина": Беспилотники ГУР атаковали завод в Татарстане, где производят бомбардировщики