Анатолий Сердюков. Фото: russia.ru
  • 28-08-2013 (08:57)

Военная прокуратура вместо Сердюкова завела дело на его подчиненных

update: 28-08-2013 (11:26)

Главная военная прокуратура направила в Следственный комитет материалы о возбуждении уголовного дела в отношении экс-чиновников Министерства обороны за продажу 144 га земли в Подмосковье, которая не принадлежала Минобороны. Об этом 28 августа пишет "Коммерсант".

В качестве инициаторов сделки проходят подчиненные Анатолия Сердюкова во главе с Евгенией Васильевой, а не сам экс-министр, как ранее предполагалось.

В ходе проверки были выявлены факты незаконной продажи трех участков леса площадью более 144 га около поселка Нахабино в Подмосковье. В 2011–2012 годах на основании документов, подготовленных экс-должностными лицами департамента имущественных отношений, который в том числе возглавляла и Евгения Васильева, участки были незаконно проданы на аукционах ОАО "Промресурс" и ООО "Партнер-капитал".

Позже, будучи главой аппарата Сердюкова, Васильева продолжала принимать непосредственное участие в проведении этих сделок. Ущерб государству в результате этих действий составил более 5,8 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам адвоката Евгении Васильевой Александра Гофштейна, о результатах проверки по Нахабину говорить преждевременно, так как этим еще не занималось следствие и их никто по этому поводу не вызывал.

Ранее прокуратура сообщила о новых обвинениях в отношении бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой.

Напомним, ранее Евгения Васильева стала фигурантом скандального дела о многомиллиардных хищениях в холдинге "Оборонсервис". Скандал стал причиной отстранения от должности министра обороны Анатолия Сердюкова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города