Дольщики. Фото: svobodanews.ru
  • 28-08-2013 (15:54)

Обманутые дольщики провели митинг в Москве

update: 29-08-2013 (10:06)

Обманутые дольщики ЖК "Лесная корона" провели митинг в Москве возле станции метро "Библиотека им. Ленина". Об этом 28 августа Каспаров.Ru сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

В мероприятии приняли участие более 40 человек, в том числе депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин.

После окончания митинга дольщики несанкционированно организовали шествие и двинулись к зданию Министерства обороны. 

"Дольщики попытаются встретиться с чиновниками Минобороны, которые не выполняют приказ прошлого министра обороны о возобновлении строительства злополучного комплекса силами Минобороны. В строительстве данного объекта пострадали около 400 дольщиков и 300 семей военных, ожидающих квартиры в ЖК "Лесная корона", — напомнил Гульев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дольщики требуют, чтобы в ситуацию вмешался лично министр Сергей Шойгу.

Программа обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих была принята в 2005 году президентом Владимиром Путиным и Министром обороны Сергеем Ивановым. В рамках этой программы стартовал проект "Московские окна", заказчиком строительства которого является Министерство обороны РФ.

В декабре 2009 года люди, полностью оплатившие квартиры, должны были получить их в собственность, однако этого не произошло, так как строительство, как и на всех объектах ведомства, началось без должного оформления земельно-правовых отношений, исходно-разрешительной и проектной документации и летом 2008 года было остановлено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами