Черкизовский рынок. Фото: rusnovosti.ru
  • 29-08-2013 (11:16)

В Подмосковье нашли нелегальный рынок на земле Минобороны

update: 29-08-2013 (12:37)

Полицейские в Подмосковье обнаружили рынок на земле, принадлежащей Министерству обороны. Такая информация была опубликована 29 августа на сайте МВД.

"Полицейские выявили факт самовольного захвата земли, принадлежащей Министерству обороны, и использование ее площадей для размещения рынка розничный торговли", — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело о самоуправстве, соответствующая статья Уголовного кодекса предполагает до пяти лет заключения.

Всего в Подмосковье за последние две недели были закрыты 22 рынка. Места нелегальной торговли располагались в Балашихинском, Солнечногорском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Мытищинском и Щелковском районах, а также в городах Королев и Электросталь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщили в МВД, стихийные рынки представляли собой "нестационарные сооружения". Разрешения на торговлю им либо никогда не выдавались, либо были уже отозваны.

В ходе рейдов на рынках задержали более тысячи человек за нарушения, в том числе миграционных законов.

Напомним, 27 июля полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросилось 20–25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция устроила рейд по столичным рынкам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине