Череповский Фото: alaverin.livejournal.com
  • 29-08-2013 (20:38)

Свидетель обвинения опроверг нападение другоросса Череповского на полицейского

update: 29-08-2013 (20:39)

На очередном заседании по делу другоросса Сергея Череповского в Центральном райсуде Твери свидетель обвинения опроверг версию следствия о нападении активиста на полицейского. Об этом 29 августа сообщают Грани.Ru.

Свидетель, участковый ОП "Центральный" Михаил Бычков, заявил, что не видел, как Череповский бьет потерпевшего - участкового того же отдела Дениса Васина, который проходит по делу потерпевшим.

Следующее заседание суда состоится 4 сентября.

Утром московские активисты "Другой России", прибывшие поддержать товарища, вывесили на жилом доме напротив Центрального райсуда баннер с текстом "Свободу Череповскому".

По теме
НОВОСТИ

Ранее сотрудник полиции, проходящий в качестве потерпевшего по делу, отказался от своих показаний. Сотрудник полиции Денис Васин сообщил, что Череповский не ругался матом и не хватал его за форму.

Свои первоначальные показания правоохранитель объяснил тем, что писал свой рапорт под диктовку другого сотрудника полиции.

Напомним, первое заседание по существу сопровождалось сразу несколькими акциями в поддержку Череповского. Активисты вышли с баннерами в его поддержку к зданию суда, вывесили растяжку на расположенном поблизости здании и перекрыли Волоколамский проспект.

Череповского обвиняют в применении насилия в отношении полицейских при задержании во время участия в согласованной акции 1 мая. Видеозаписи инцидента опровергают данные следствия.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа