Алексей Навальный. Фото Сергея Петрунина
  • 30-08-2013 (10:53)

Навальный рассказал о своей программе из шести законопроектов

update: 30-08-2013 (13:51)

Кандидат в мэры столицы Алексей Навальный сообщил, что уже сейчас имеет шесть готовых законопроектов, которые будут внесены в Мосгордуму в случае его победы на выборах. Об этом 30 августа пишут "Ведомости".

В частности, Алексей Навальный заявил, что намерен более плотно контактировать с населением столицы. Согласно законодательству Москвы, любой законопроект, собравший 50 тысяч подписей, должен быть рассмотрен в Госдуме.

Как сообщает Навальный, в его команде состоит более 10 тысяч волонтеров, готовых собирать подписи москвичей.

Как полагает оппозиционер, "Единой России", имеющей большинство в Мосгордуме, будет сложнее отклонить законопроекты, собравшие подписи горожан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также кандидат намерен запретить органам столичной власти, госучреждениям и унитарным предприятиям, их подрядчикам и поставщикам привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан, кроме высококвалифицированных, с зарплатой не менее 700 тысяч рублей в год. Предполагается, что за нарушение закона организации будут подвергаться штрафам.

Также в планах Навального создание информационной системы, с помощью которой горожане смогут узнать о строительных и ремонтных работах, работах по благоустройству и озеленению и уборке мусора в конкретном дворе.

Кандидат в мэры собирается провести закон о регулярной публикации информации о законопроектной деятельности. В частности, будут опубликованы: тексты и нормативных, и ненормативных правовых актов, сведения обо всех мероприятиях, данные о руководстве, тексты официальных заявлений и выступлений в СМИ.

Рассматривается и проект о введении принципов регулирования тарифов ЖКХ.

Предполагается ввести обязательную независимую экспертизу предложений по тарифам от крупных предприятий коммунального сектора, к разработке тарифов будут привлечены представители правительства Москвы, депутаты Мосгордумы, профильных организаций и ФАС.

Ранее противники Навального неоднократно упрекали оппозиционера в том, что, пользуясь протестными настроениями, накопившимся в обществе, он сам не имеет собственной позитивной программы развития города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку