"Лисовенко — Госдепу: Руки прочь от Сирии!

Находясь на передовых внешнеполитических рубежах Родины, я, как и многие другие представители российского политического истеблишмента, всерьез обеспокоен тучами, сгущающимися над Ближним Востоком. Американские грифы-падальщики, заседающие в Сенате, вовсю оглашают округу своим зловещим клекотом, предвещающим региону муки, страдания и огромные, исчисляемые десятками и сотнями тысяч жертвы. Продолжатели дела Геринга потирают потные ручонки, загружая во чрева своих самолетов смертоносный груз, а британский флот — наследие эпохи викторианского колониализма — готов мчать на всех парах к сирийским берегам, дабы оказывать захватчикам поддержку с моря и разгонять косяки селедок и прочих морских гадов, обрекая на голод сирийскую бедноту... И я – народный избранник, призванный отстаивать добро и справедливость, — открыто и бесстрашно бросаю в лицо американской военщине: руки прочь от Сирии!". (С)
http://lisovenko.livejournal.com/205820.html

Господин Лисовенко является руководителем муниципального образования Бабушкинское, то есть, того самого образования, где прописана Светлана Михайловна и где я имею несчастье регулярно бывать. За последние полтора года (то есть, с тех самых пор, как господин Лисовенко стал им руководить) Бабушинский из стандартного спального района превратился в грязную клоаку с кучей мусора, толпами бомжей, нелегальной торговлей, отходами стройки и пьяными киргизами, клянчущими мелочь. У метро откровенно воняет мочой и тухлятиной.

Так вот. Передайте, пожалуйста, этому представителю российского политического истеблишмента, чтобы он перенес свой зад с передовых внешнеполитических рубежей Родины и открыто и бесстрашно бросил бы вызов не американской военщине, а мусору, вони и грязи на улицах вверенного ему участка. Именно это является прямой обязанностью господина Лисовенко, а не изобличение Навального, не вылизывание  Собянину и не проклятья в адрес грифов-падальщиков, которые вскоре слетятся в Бабушкинский на запах.

Уверен: внешнеполитические рубежи нашей Родины прекрасно обойдутся без Лисовенко. Тем более, он должен понимать: тратить силы на борьбу с американской военщиной в бложиках безопасно лишь до поры до времени. Многие жители района Бабушкинский уже сейчас готовы вмешаться в конфликт Лисовенко с Америкой и выписать господину Лисовенко неиллюзорных люлей — открыто и бесстрашно. А с каждой неделей количество желающих выписать Лисовенко будет лишь увеличиваться, и рано или поздно достигнет критической массы.

Спасибо за внимание.

Дмитрий Бавырин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены