Герб Самары. Фото с сайта statesymbol.ru (с)
  • 30-08-2013 (17:44)

Мэра Самары и депутатов думы теперь всегда будут избирать в определенный день

update: 30-08-2013 (17:44)

Общественность Самары, которую 29 августа собрали в городской думе, согласовала внесение изменений в Устав города, закрепив дополнительные основания для досрочного освобождения от должности главы города и депутатов. Как сообщил 30 августа корреспонденту Каспаров.Ru один из участников слушаний,

уволить мэра теперь сможет президент России.

Глава Самары может утратить доверие президента, если у него обнаружатся счета в иностранных банках. На слушаниях также было согласовано внесение в устав дня определенного дня выборов главы города и городской думы. Это будет происходить в единый день голосования, во второе воскресенье сентября. Единогласно был поддержан вопрос о закреплении дополнительных оснований досрочного прекращения полномочий депутата городской думы.

Это может произойти в связи с несоблюдением депутатом установленных законом и уставом ограничений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Самарской городской думе 35 депутатов. Они были избраны по одномандатным округам в октябре 2010 года на пять лет. 27 депутатов думы входят во фракцию "Единая Россия", 6 депутатов — во фракцию "Справедливая Россия", 2 депутата беспартийные. Мэр Самары Дмитрий Азаров был также избран в октябре 2010 года.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских