Татьяна Титова. Фото с сайта Лента.Ru
  • 03-09-2013 (11:25)

Задержанного ночью директора Музея власти отпустили из полиции

update: 03-09-2013 (13:23)

В Санкт-Петербурге ночью была задержана и доставлена в 78-е отделение полиции Татьяна Титова, директор Музея власти. Запись об этом появилась 3 сентября на странице "ВКонтакте" в 4:24. Рано утром Татьяну отпустили из полиции.

По информации Фонтанки.Ru, задержание произошло около 3:00. Татьяна в это время была в помещении музея и готовила новую экспозицию, которая запланирована к открытию 5 сентября.

В полиции к Титовой не пустили адвоката, ему сказали, что такой задержанной в отделении нет.

Напомним, Музей власти был открыт в Петербурге в доме номер 20 на Невском проспекте 15 августа. Владелец музея, бывший предприниматель и экс-мэр Архангельска 43-летний Александр Донской, планировал проводить в музее выставки картин политической тематики. Первым стал проект Константина Алтунина "Правители".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов, инициатор гомофобной кампании, оскорбился посвященной ему картиной и 26 августа вместе с полицейскими и сотрудниками ФСБ явился в музей. Правоохранители забрали четыре картины: "Радужный Милонов", портрет Валентины Матвиенко "Сосули" (по другой информации, картину "Эротические сны депутата Мизулиной"), картину "От исповеди", изображающую патриарха Кирилла в наколках, и портрет Владимира Путина и Дмитрия Медведева в женском белье ("Травести").

Музей опечатали, а картины проверяют на наличие порнографии (по некоторым данным, на экстремизм).

После этих событий художник Алтунин 27 августа уехал из России в Копенгаген. Позже он попросил политического убежища во Франции.

Донскому в полиции дали понять, что "лавочку прикроют". Руководство музея 2 сентября обжаловало действия депутата Милонова (его самоуправство) в полицию и прокуратуру Санкт-Петербурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике