Сложно признавать свои ошибки, но я это сделаю.

Год назад агитировал голосовать на губернаторских выборах за главу рязанской КПРФ Федоткина. Зря.

Сейчас уже очевидно — выборы он слил. Намеренно.

 



81298
Губернатор-единоросс награждает коммуниста Федоткина

Выборы в октябре прошлого года прошли с многочисленными фальсификациями. Всем известно, что голоса, отданные за Федоткина (а на самом деле просто против ЕР) украли. Но коммунист их даже не попытался защитить.

Сразу после выборов КПРФ делала хорошую мину, сотрясала кулачками, но даже ни одной акции протеста не организовала. Обещанных исков в суд о нарушениях также не последовало. НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ официального от Федоткина.

Знающие люди рассказывают, как он осознанно согласился исполнить роль второй скрипки на тех выборах, получить более-менее приличный процент для бравирования и не мешаться губернатору под ногами.

Ведь даже зарегистрирован Федоткин был с помощью "Единой России" — муниципальный депутатский фильтр он преодолел при помощь правительства. Без подписей депутатов-единороссов его бы даже не допустили до выборов.

Сейчас выборы в гордуму Рязани и хочу удержать от ошибки голосования за КПРФ.

1157726_619491774750429_1472078028_n
Главу фракции КПРФ Пыленка награждает вице-губернатор

Вот в действующий созыв гордумы 5 лет назад прошли 6 кандидатов от КПРФ. Трое из них (50%!) сразу перешли в "Единую Россию". Трое — это официально.

Какой реальной бескомпромиссной борьбой запомнились оставшиеся? Может кто-нибудь ответить?

Да любой беспартийный гражданский активист делает для Рязани больше, чем вся фракция коммунистов.

КПРФ органично строена в систему. Ее роль  аккумулировать протестные настроения и пускать их по ложному руслу.

Хотите просто проголосовать за Компартию лишь бы только не за ЕР? Если единороссам не будет хватать голосов в думе - вчерашние коммунисты просто станут единороссами. И все.

Уверен, что псевдооппозиция  приносит даже больше вреда, чем, собственно, неправедная власть.

Раньше я всегда говорил, что в КПРФ есть разные люди: хорошие и нет. Сегодня последние составляют абсолютное большинство.

Бесталанные, трусливые приспособленцы заняли практически все руководящие посты в партии. Проценты они получают не благодаря своей работе, а паразитируя на названии. Можно даже ничего не делать, а выдвинувшись от партии с названием "коммунистическая", собирать голоса. Для абсолютной победы, конечно, не хватит, но для нескольких кресел — вполне. Большего и не требуется.

Жаль, что традиционный коммунистический избиратель вообще не следит за акробатическими номерами своих депутатов и ведется на сказки о "решительной борьбе".

Вся борьба коммунистов с правительством согласуется с самим правительством.

Сергей Ежов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены