Полагал, что предел — это байк-праздник в день бомбежки Сталинграда байкер-праздник в день бомбежки Сталинграда и шоу с наведением оружия на детей шоу с наведением оружия на детей в день памяти Беслана.
Нет, это — еще не все.

В Брянске сегодня разгорелся скандал из-за мощнейшего креатива сотрудников местного мясокомбината. Представляя свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке, они решили отойти от привычного оформления стендов. Вместо гор колбасы и сосисок сделали композицию из трех поросят, одетых в советскую военную форму. Возможно, на это не обратили бы внимания, если бы сотрудница мясокомбината не сопроводила инсталляцию следующим комментарием.
Елена Королева, руководитель отдела маркетинга мясокомбината: "Ежегодно участвуем в сельской ярмарке, и каждый год наши технологи готовят разные экспозиции. В этом году у нас три поросенка — три партизана, так как в этом году 70 лет освобождения Брянщины".

Когда авторы, а, скорее, их начальство сообразило, что креатив, мягко говоря, не пошел, следы композиции попытались уничтожить. Из рекламного сюжета, заказанного брянскому телевидению, скандальный эпизод вырезали, но уже попали в Интернет.

http://www.ntv.ru/novosti/651480/#ixzz2drpnkIQJ



Вот странно: у бодро рапортующей девушки, похоже, не возникло и тени некоторой неловкости.Видимо, это и есть плоды чиновного заорганизованного культа. И чем более чиновным и державным будет Культ Великой Победы, тем будет больше такого рода эксцессов (не говоря уж о том, что в Сталинграде вместе с байкерами праздновал — что в тот день можно праздновать?! — сам президент). Будет больше перевернутых флагов, больше плакатов с советскими солдатами, одетыми по воле дизайнера в американскую (а то и в немецкую!) форму.

Это плоды. По ним все и узнается.

Ну, и последнее: чинуши, мир изменился окончательно. Что попало в Интернет — то попало, вырезать и подправлять лучше не надо, только сядете в лужу еще глубже.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены