Газеты с материалом Караулова. Фото с сайта znak.com
  • 04-09-2013 (17:37)

В Екатеринбурге все провластные газеты вышли с материалом против Ройзмана

update: 04-09-2013 (17:36)

В Екатеринбурге в последние дни перед выборами главы города все газеты, получающие дотации из бюджета, вышли с материалами против кандидата от партии "Гражданская платформа", основателя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана. Как написала 4 сентября интернет-газета Znak.com,

никто не агитирует за кандидата от власти - вице-губернатора Якова Силина, установка одна: лишь бы не прошел Ройзман.

Тиражом 500 тысяч экземпляров вышла долго не издаваемая газета "Утренний Екатеринбург". "Областная газета", "Вечерний Екатеринбург" и "Уральский рабочий» (первая контролируется администрацией губернатора, вторая и третья - мэрией Екатеринбурга) уже несколько дней пересказывают второй выпуск "Момента истины" Андрея Караулова, направленный против Ройзмана и основанный на заявлениях бывшего замначальника ГУ МВД по УрФО Дмитрия Сидорова. Основная тема - Ройзман, мол, не борется с наркотиками, на самом деле он контролирует весь наркотрафик.

 Этот слух был запущен еще в 2001 году, теперь его реанимировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На улицах распространяют красиво напечатанное "уголовное дело" в отношении Ройзмана, в котором - приговор советского суда 1981 года. Это та самая судимость, которую кандидат получил в 18 лет и которую ему припоминают каждые выборы. По ящикам разбрасывают аккуратно стилизованное "письмо с зоны", в котором зеки призывают голосовать за Ройзмана.

Напомним, что выборы главы Екатеринбурга — председателя городской думы пройдут в единый день голосования, 8 сентября. В этот день будут избраны восемь губернаторов регионов и мэры восьми их столиц, а также депутаты представительных органов власти 16 субъектов Федерации и органов местного самоуправления их 12 главных городов. С учетом избирательных кампаний на уровне городов и сел пройдут около семи тысячи выборов разных уровней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах