Путин (pasmi.ru)
  • 04-09-2013 (20:49)

Путин заявил о возможности амнистии к 20-летию Конституции

update: 05-09-2013 (08:46)

Президент Владимир Путин сообщил о возможности амнистии в честь двадцатилетия принятия Конституции. С такой просьбой к президенту обратился глава Совета по правам человека Михаил Федотов. Об этом 4 сентября сообщают РИА "Новости".

"Я согласен вместе с вами над этим подумать. Не дело, когда за малозначительные правонарушения людей держат без всякой перспективы", -заявил президент.

По мнению Федорова, амнистии должны были подлежат все осужденные, совершившие ненасильственные преступления. Такая мера "подведет черту под эпохой революции, войн, дикого капитализма", — считает Федоров. Правозащитник также отметил необходимость социализации освобожденных и предложил президенту восстановить комиссию по помилованию.

В ходе встречи правозащитники обратили внимание главы государства также на нежелание сотрудников полиции делиться с правозащитниками информацией о задержанных, и резонансное дело майора Игоря Матвеева, опубликовавшего информацию о том, что солдат кормили собачьими консервами, также президент пообещал поручить МИДу посодействовать СПЧ в организации контактов с американскими неправительственными организациями и гражданским обществом.

По теме
НОВОСТИ

Ранее СПЧ заявил о намерении обсудить с Путиным "болотное дело" и дела против Алексея Навального и Михаила Ходорковского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"