Свободу политзаключенным
  • 05-09-2013 (20:29)

Рок-музыканты выступят в поддержку "узников Болотной"

update: 05-09-2013 (20:28)

Известные рок-музыканты примут участие в благотворительном концерте в поддержку "болотных узников", который пройдет в Москве 22 сентября. Об этом 5 сентября сообщают Грани.Ru.

Как рассказал организатор концерта "РокУзник" Олег Пшеничный, в киноконцертном зале "Мир" выступят Андрей Макаревич, Евгений Хавтан, Роман Суслов, рэпер Noize MC, группа "Зорге" и другие. 

На призыв организации "РосУзник" откликнулась также Диана Арбенина. Сама она 22 сентября будет за рубежом. Арбенина призвала своих поклонников прийти на концерт. В ближайшее время ее видеообращение появится в сети. Ожидается, что с заявлением по поводу акции выступит и Борис Гребенщиков.  

"Вряд ли кто не слышал о "болотном деле". Начиная с первых арестов в мае прошлого года общество пытается помочь тем, кто оказался под гигантским прессом современной полицейской системы.

По теме
НОВОСТИ

Вопрос простой - семьям арестованных необходимо помочь хотя бы в непомерных расходах по суду, по оплате адвокатов", - пишут организаторы концерта.

Напомним, 26 августа в Москве прошел благотворительный вечер к 45-летию демонстрации на Красной площади против ввода войск в Чехословакию. Сбор от концерта пошел в фонд поддержки "узников 6 мая".  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма