Мосгорсуд. Фото: ovesti.ru
  • 06-09-2013 (10:23)

В Петербурге задержали адвоката арт-группы "Война" Светлану Ратникову

update: 06-09-2013 (10:24)

Адвокат Светлана Ратникова, защищавшая участников группы "Война", была задержана в зале Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга. Судья объявил перерыв в заседании после того, как секретарю суда показалось, что адвокат снимает видео на телефон. Об этом 6 сентября сообщает "Росбалт".

Ратникова, в свою очередь, отвергает обвинения в незаконной съемке: по ее словам, она просто держала телефон в руках.

После этого ее задержали и доставили в отделение полиции. По данным группы "Помощь задержанным в Питере", Ратникову оставили в отделении до утра, назначив суд по ее делу на 6 сентября.

Ранее стало известно, что Светлана Ратникова была назначена адвокатом активистов группы "Война" Игоря Чепкасова и Марины Кузнецовой.

По теме
НОВОСТИ

Чепкасова признали виновными в нарушении порядка организации публичного мероприятия и оштрафовали на 15 тысяч рублей. Кроме того, Чепкасова обвиняют в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Те же обвинения предъявлены и Кузнецовой.

Напомним, 4 сентября активисты "Войны" и сотрудники Музея власти попытались развернуть поперек Невского проспекта трехметровую работу художника Константина Алтунина, посвященную саммиту G20.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы