Леонид Волков. Фото Евгения Ухмылина.
  • 09-09-2013 (01:05)

Без второго тура штаб Навального не признает выборы

update: 09-09-2013 (01:06)

Глава предвыборного штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального заявил о том, в избирательных комиссиях переписывают протоколы. Об этом 9 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Причина этого в том, что счет сейчас идет на десятки голосов. Технология такая: глава комиссии сбегает в тик за инструкциями. на 2-3 такое уже произошло, на десятках участков они вернулись назад", — рассказал Волков.

Он отмечает, что власти уже не сдержали свое слово, огласить результаты до 24:00. Волков полагают, что власти дотянут до трех-четырех часов ночи, и только потом объявят результаты.

"Их расчет в том, что в такое время уже никто не выйдет на майдан. Но мы выйдем завтра на Болотную", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава штаба добавил, что они просят наблюдателей до последнего оставаться на участках. Штаб намерен до конца бороться за каждый голос.

"Подсчет голосов является очевидно манипулируемым. Он ведется в ручном режиме. Если бы стояла задача просто подсчитать простые бюллетени простой формы, то это уже давно бвло бы сделано", — пояснил Волков.

Он настаивает на том, что при честном подсчете голосов второй тур неизбежен.

По состоянию на 1:00 подсчет голосов не завершен, однако Волков уверен, что все данные должны были быть подсчитаны уже давно.

Волков сообщил, что без второго тура штаб Навального не признает результаты выборов.

Отметим, ранее штаб Навального заявил, что по данным экзит-полла, их кандидат набрал 35,6 процента голосов, а его основной конкурент врио мэра Москвы Сергей Собянин — 46 процентов голосов, что означает второй тур выборов.

При этом социологи приводят различные данные экзит-поллов.

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку