Геннадий Гудков Фото: gudkov.ru
  • 10-09-2013 (14:09)

Гудков не признает результаты выборов в Подмосковье

update: 10-09-2013 (14:09)

Кандидат в губернаторы Московской области от "Яблока" Геннадий Гудков не признает результаты прошедших выборы и считает их сфальсифицированными, об этом 10 сентября он заявил на конференции в пресс-центре "Росбалта".

"Мы не признаем итоги выборов, власть активно использовала административный ресурс. Я не удовлетворен своей кампанией, но мы делали,что могли", - комментирует ситуацию Гудков.

По мнению политика, фальсификации состояли в том, что на участках было зафиксировано огромное количество вбросов, в основном это происходило за счет тех людей, которые не явились на выборы.

Гудков рассказал, что в основном вбросы были за Воробьева, а всех наблюдателей, пытавшихся пресечь нарушения, удаляли.

По теме
НОВОСТИ

Также политик отметил, что вместе с юристами они подготовили обращение в Следственный комитет, ЦИК и прокуратуру, они потребуют пересчета голосов на некоторых участках, в первую очередь в Химках, где Гудков набрал 0,7%.

Кроме этого, по мнению Гудкова, явка на выборах в Московской области была слишком завышена.

"Совершенно необъяснима любовь жителей Подмосковья к Воробьеву, он ничего не сделал, а только обещал, такого результата не могло быть", - говорит Гудков.

Политик уверен, что Кремль был заинтересован в проведении честных выборов, однако администрация Московской области этим установкам не следовала.

Напомним, накануне в России прошел единый день голосования. На выборах губернатора Московской области победил кандидат от "Единой России" Андрей Воробьев с результатов в 79,15%, Геннадий Гудков набрал 4,41%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа