Даниил Константинов. Фото: davidis.livejournal.com
  • 11-09-2013 (14:52)

Навальный выступил на процессе националиста Константинова

update: 11-09-2013 (14:54)

В Чертановском районном суде Москвы допросили бывшего кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального по делу националиста Даниила Константинова. На его вызове настаивала сторона защиты. На суде он рассказал о политической деятельности подсудимого и предоставил характеристику его личности. Об этом 11 сентября сообщает из зала суда корреспондент Каспаров.Ru.

В 2004 году вместе с Навальным подсудимый участвовал в инициативной группе Гражданского совета. Оппозиционер встречался с ним на различных политических акциях.

"Мы с ним достаточно давно знакомы. У Константинова высокий уровень  правосознания, он очень политически мотивирован. Внимательно следил за политикой и участвовал в различных акциях",

- рассказал на суде Навальный.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что Константинов не проявлял никакой агрессии кому бы то ни было, независимо от политических взглядов и национальности. "Он совершенно ровно ко всем относился, не было никаких агрессивных проявлений. С ним взаимодействовали, поскольку с ним было легко найти общий язык", - отметил оппозиционер.

Оппозиционер также сообщил, что считает дело против Константинова сфабрикованным.

Напомним, по версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа