Деньги. Фото: donbass.ua
  • 11-09-2013 (20:07)

Чиновника управления автомагистрали Москва-Волгоград задержали за вымогательство

update: 18-09-2013 (10:39)

Заместитель начальника Федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства" был задержан по подозрению в неоднократном вымогательстве денег у бизнесменов за разрешения на организацию точек придорожного сервиса на автодороге Москва – Волгоград. Об этом 11 сентября сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Чиновник вымогал деньги не только за выдачу разрешений, но и за "непринятие мер по фактам нарушений, обнаруженных в ходе проверок".

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с управлением Следственного комитета по ЦФО задокументировали факт получения подозреваемым 500 тысяч рублей. Эту сумму чиновник требовал от сотрудника компании, владеющей сетью АЗС. Именно после этого он и был задержан.

Имя задержанного не называется. Однако известно, что он является одним из руководителей ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград Федерального дорожного агентства".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Предположительно, чиновник также является депутатом Тамбовской областной думы и родственником заместителя одного из российских министров.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура, проведя проверку по обращению депутата Госдумы, обнаружила нецелевое расходование 1,4 млрд рублей, предназначенных для строительства и содержания автодорог Волгоградской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (19:42)

В России оштрафовали немецкого журналиста из-за твита, который нашёл сотрудник Центра "Э"

  • 16-04-2024 (19:04)

На журналистку Doxa Марию Меньшикову завели второе уголовное дело

  • 16-04-2024 (18:29)

Студента МГУ арестовали из-за поста во "ВКонтакте" со словами "Слава Украине"

  • 16-04-2024 (18:20)

Материалы пяти фигурантов "тюменского дела" поступили в военный суд