Евгений Ройзман. фото из блога navalny.livejournal.com
  • 13-09-2013 (09:14)

Новых мэров научат работать с властью

update: 13-09-2013 (09:15)

В октябре администрация президента России проведет для мэров крупных городов курсы по взаимодействию с властями всех уровней. Об этом 13 сентября пишут "Известия".

На обучение уже приглашены избранный мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и победившая на выборах главы Петрозаводска, самовыдвиженец Галина Ширшина.

Мэров соберут в Москве в рамках мероприятий Высшей школы административного управления — совместного проекта Кремля, Сбербанка и Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Мэров также будут обучать урбанистике, развитию экономики и промышленности.

Газета отмечает, что выдвинувшийся от партии "Гражданская платформа" основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман уже дал свое согласие на участие в курсах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее налаживать отношения с оппонентами после выборов призывал президент Владимир Путин. Правда, он при этом обращался не к мэрам, а к губернаторам.

Напомним, в единый день голосования,  8 сентября, прошли выборы 8 глав регионов и 8 мэров региональных центров. Кроме Петрозаводска, еще в одном столице региона — в Екатеринбурге - победил не представитель власти, а кандидат от "Гражданской платформы" Евгений Ройзман, позиции которого сильны в городе как учредителя фонда "Город без наркотиков". Самовыдвиженец Галина Ширшина победила на выборах мэра Петрозаводска.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма