"Водоканал". Фото: pravdaurfo.ru
  • 13-09-2013 (10:48)

В Екатеринбурге полицейские проводят новые обыски по делу "Водоканала"

update: 13-09-2013 (10:57)

В Екатеринбурге полицейские проводят обыски в доме главного бухгалтера екатеринбургского МУП "Водоканал". Об этом 13 снтября сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя предприятия.

"Обыски прошли практически у всех руководителей предприятия. Конечно, это давит на сотрудников", — сказал представитель "Водоканала".

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу агентству подтвердили факт проведения обысков в жилье сотрудников "Водоканала", отметив, что они проводятся в рамках ранее возбужденных уголовных дел.

"Во время обысков изымаются документы, касающиеся финансовых сделок, которые могли повлечь за собой причинение ущерба предприятию. Все документы будут направлены на экспертизу для тщательного изучения", — пояснили в пресс-службе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне сотрудники полиции провели обыски в помещениях екатеринбургского МУП "Водоканал" в рамках возбужденных уголовных дел.

В частности, расследуется уголовное дело по факту неправомерного расходования бюджетных средств руководством "Водоканала". Средства были выделены на реализацию инвестиционной программы, направленной на развитие социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. По данным следствия, предварительная сумма ущерба составляет более 100 млн рублей.

В отношении директора МУП "Водоканал" Александра Ковальчика возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела