Министерство обороны. Фото с сайта podrobnosti.ua
  • 13-09-2013 (19:22)

"Известия": Министерства могут неправомерно выдавать своим сотрудникам субсидии на покупку жилья

update: 13-09-2013 (19:22)

В Госдуме полагают, что министерства могут неправомерно выдавать своим сотрудникам средства на улучшение жилищных условий. Об этом 13 сентября сообщают "Известия".

В связи с этим депутаты просят министерства рассекретить данные по выдаче чиновникам ведомств государственных субсидий на покупку жилья.

Как отмечает издание, такую просьбу изложил в письме на имя заместителя премьер-министра Ольги Голодец депутат Госдумы Владимир Бурматов.

"Эта информация все равно будет отражена в декларациях о доходах чиновников. Но в этом документе не указываются источники финансов или происхождение новой недвижимости. В случае если данные по субсидиям будут обнародованы отдельно,

По теме
НОВОСТИ

мы сможем проверить, действительно ли их получают те, кто имеет на это право и нуждаются в улучшении жилищных условий", — резюмировал Бурматов.

Напомним, информация о неправомерном распределении субсидий на квартиры в министерствах появляется не в первый раз. В мае 2013 года во время антикоррупционного разбирательства вокруг Росагролизинга и Минсельхоза выяснилось, что

руководитель департамента правового обеспечения ведомства Олег Донских получил субсидию на улучшение жилищных условий в размере 25 млн рублей.

На эти деньги бывший чиновник построил особняк на Рублевке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого