Пожар в диспансере. Фото с сайта новгородского ГУ МЧС.
  • 13-09-2013 (19:47)

СК: Пожар в новгородском интернате произошел по вине пациента

update: 13-09-2013 (19:47)

Предварительной причиной пожара в интернате в Новгородской области стало неосторожное обращение с огнем одного из пациентов, об этом 13 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Кроме того, Маркин сообщил, что следователи проверят действия чиновников, которые должны были обеспечить безопасность пациентов интерната.

В рамках уголовного дела будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения.

В связи с этим следователями проводятся обыски, изымается документация в психоневрологическом интернате, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял расследование пожара по свой контроль.

Напомним, ранее на сайте новгородского ГУ МЧС появилась информация о возгорании в одном из корпусов психоневрологического интерната "Оксочи". В корпусе в момент возникновения пожара находились 60 пациентов, в том числе 15 лежачих больных. Медперсоналу удалось вывести 23 из них, при этом погибла 46-летняя санитарка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы