Выборы. Фото tayga.info
  • 16-09-2013 (19:03)

Подмосковный избирком пересчитал голоса в пользу действующего мэра Видного

update: 16-09-2013 (19:17)

В подмосковном городе Видное намерены провести инаугурацию действующего мэра единороса Сергея Троицкого. Об этом 16 сентября пишут Грани.Ru со ссылкой на гражданскую активистку Ирину Белачеу.

По местному телевидению выступил председатель избирательной комиссии Ленинского муниципального района Александр Цымбал. Он объявил, что в честной борьбе на выборах главы города победил Троицкий.

Между тем на сайте Мособлизбиркома итоги выборов в Видном обозначены как предварительные. Указано, что Троицкий набрал 4035 голосов, а его конкурент эсер Александр Баюклин — 3981.

При этом не введены результаты по участку 1262, где голосование было аннулировано. При переноске документов якобы порвался мешок, в котором находились бюллетени и оригинал протокола. Содержимое мешка высыпалось на мокрый асфальт, часть документов промокла и стала нечитаемой, а часть унес ветер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Исполнителю, который утопил в луже бюллетени с этого участка дали две недели отпуска, деньги и рекомендацию уехать подальше отдохнуть, например во Вьетнам", — рассказали Белачеу.

Сторонники Баюклина утверждают, что с учетом этого участка он выиграл выборы с перевесом 29 голосов. Это, по их словам, подтверждает имеющаяся у них заверенная копия протокола с данными по участку, которую успели выдать наблюдателям.

Баюклин добавил, что подал жалобы председателю Мособлизбиркома Иреку Вильданову, губернатору Андрею Воробьеву и готовит жалобу президенту Владимиру Путину. Собраны подписи жителей.

Вильданов, в свою очередь, заявил, что никаких нарушений на выборах в Видном не было и у всех наблюдателей была возможность присутствовать при подсчете. При этом он признал, что облизбирком упустил из-под контроля ситуацию в Видном, так как был сконцентрирован на подведении итогов голосования за губернатора.

Ранее сообщалось, что на участке №1273 в подмосковном городе Видное до сих пор не могут подвести итоги голосования по выборам мэра.

От результатов на этом участке зависит исход борьбы между "эсером" Александром Баюклиным и действующим мэром Сергеем Троицким. Разрыв между ними составляет несколько десятков голосов.

Напомним, накануне в России прошел единый день голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами