Навальный: "глаз тебе выколю!" Фото: dp.ru
  • 18-09-2013 (08:31)

Навальный продолжает поддерживать русских националистов

update: 18-09-2013 (10:18)

Оппозиционер, бывший кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что по-прежнему поддерживает националистов в части их инициативы проведения ежегодных "Русских маршей". Об этом 17 сентября он рассказал в прямом эфире телеканала "Дождь".

"Я могу сказать, что по-прежнему считаю подобные мероприятия в целом позитивными, потому что они демаргинализуют определенных людей", — сказал он.

При этом политик не уточнил, будет ли участвовать в очередном "Русском марше", отметив однако, что входить в оргкомитет мероприятия не намерен, несмотря на то, что поддерживает его.

"Есть люди, у них есть сторонники. Если мы не хотим, чтобы они бегали по подворотням и проламывали кому-то головы, они должны существовать в легальном политическом поле, у них должны быть депутаты", — добавил оппозиционер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее Навальный выступил на процессе по делу московского националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. На суде он рассказал о политической деятельности подсудимого и предоставил характеристику его личности.

Оппозиционер также сообщил, что считает дело против Константинова сфабрикованным.

Напомним, по версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна