Допрос свидетеля Бастрыгиной на суде по делу "Кировлеса". Фото: rapsinews.ru
  • 18-09-2013 (11:58)

В кировский суд до сих пор не поступили замечания к протоколу по делу "Кировлеса"

update: 18-09-2013 (13:10)

В Ленинский районный суд Кирова до сих пор не поступили замечания к протоколу судебного процесса по "делу "Кировлеса", которые, как утверждает защита Алексея Навального и Петра Офицерова, были высланы по почте в конце прошлой недели. Об этом 18 сентября собщил Интерфакс со ссылкой на главного специалиста канцелярии суда Елену Баранову.

По ее словам, есть телеграмма о том, что подсудимые выслали замечания письмом.

"Когда они поступят, суд их, конечно, рассмотрит", — отметила она.

Отвечая на вопрос, будут ли в связи с этим возвращены из облсуда материалы дела и апелляционная жалоба на приговор по "делу "Кировлеса", собеседник агентства сказала, что райсуд "найдет способ выйти из сложившегося положения".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сторона защиты получила уведомление о готовности протокола судебного заседания по уголовному делу Навального и Офицерова. Защитники были вправе ознакомиться с протоколом заседания до 2 сентября. Благодаря подаваемым ходатайствам суд продлил срок ознакомления с протоколом до 10 сентября.

После ознакомления с документом давалось три дня на подготовку замечаний к нему.

Напомним, суд в Кирове 18 июля приговорил Навального к пяти, а его соучастника Офицерова — к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества "Кировлес" солидарно был взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда.

Однако на следующий день после массового митинга в поддержку обвиняемых Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого