Решила выделить часть посланий с Болотной. Что я читаю последнюю неделю.

"Я понимаю, конечно, Баронову, но что она хочет от Навального? Ведь каждый отвечает сам за себя. Никто не заставлял "болотных" совершать преступления, никто не приказывал, бить полицейских. Это было их личное решение, их личный выбор. И Навальный тут не причем, у него в Кирове своих дел хватает. Так что Баронова суши сухари, в зоне тебя, наверно, с нетерпением ждут татуированные лесбиянки."

"Кто же волонтеров тащит на судебный процесс? С головой дружить надо, а не требовать доказательств того, что всем ясно"

"По моему путин переплатил шкурникам )))

Выборы уже давно закончились, а навального все продолжают и продолжают мочить ))"

"И что? Я подпиндосников, демократов, либералов, нацистов, ЛГБТ, западников, русофобов, за людей не считаю. Не считаю оппозиционеров-белоленточников за своих соотечественников. Я считаю вас врагами России. Хочу чтобы вас всех, рядом с Ниной Косенко похоронили." (ну это конечно комментарий от фаната первого солнцеликого, не все же только Болотную площадь цитировать)

"Баронова, не устала пиариться на Навальном?"

"Ваш избиратель Мария Баронова

Мне кажется, или Мария тоже пыталась выдвигаться на должность мэра?

Если она знает, как это можно было сделать лучше, чем сделал Навальный, то почему не сделала?

Если ей хотелось возбуждением ненужной дискуссии немного снизить процент голосов за Алексея — поздравляю, ей это удалось. Она победила — второго тура не будет." (ЭТО ВСЕ Я!!!)

"На фоне Навального,все эти Бароновы,Яшины и Немцовы окончательно показали свою пустоту и никчемность...вот они и пыжатся..." (бедный Яшин, столько со мной боролся, а в итоге я с ним через запятую. УРА!!)

"она будет писать такие для того что бы о ней не забыли.Если бы она прошла все круги ада,которые прошел Алексей за последнее время,то лежала бы пластом,а с человека три шкуры готова содрать,не дав ему передохнуть.Сама то Баронова что делает для узников Болотной — только языком чешет вместе с женой Удальцова."

"Навальный хорошо откомментировал эту ситуацию, и не обещаниями пустыми, а действиями росузника. Вообще приметно, что обращения не к глухонемому Пу, а к представителю людей, готовых к действиям по урегулированию порядка в РФ"

"Блин, раз уж журналисты, пусть даже по второй профессии, не проверяют информацию, то еще не дно, но близко. Какое отношение Навальный имеет к РосУзнику? Единственное — пролоббировал название проекта, для аллюзий с РосПилом, РосЯмой и т.п. И теперь честный Навальный ни разу не возразил, когда не квалифицированные журналисты приписывают проект ему (не обижайтесь, Пархоменко в том числе)."

"antiboh :Теперь я вижу, что мои опасения совершенно беспочвенны.//
Ну вот так-то лучше..
————————————————
Лучше-то лучше, но осадок остался. По факту, Маша помогает власти дискредитировать Навального. Тот самый случай, когда святая простота хуже воровства."

"Машуля вы очень симпатичный и эмоциональный человек и мне очень нравитесь. Но давайте рассуждать логически и чуть менее эмоционально. Самый лучший способ помочь ребятам — это стать Навальному федеральным политиком чем он и занимается. Конкретно пойти и вызволить ребят сейчас невозможно пока жаба на трубе и вы это прекрасно понимаете. Наоборот. Это вам нужно идти в шлтаб Навального. Причем переступить через свою гордыню. Полагаю что вы в чем-то сильно обиделись. Возможно за то что вас не пригласили в штаб Навального. За то что Алексей иногда снисходительно относится к вашей милой болтовне. Но это все мелкие обиды по сравнению с мировой революцией. Вам не стоит закусывать удила. Это ни к чему хорошему не приведет. Идите сами лично к Навальному и объяснитесь. Вам станет легче и нам спокойнее. Кстати. Ведь объективно только он из политиков открыто и активно поддерживает вас и ребят никто больше из системщиков. Не дуйтесь."

"вечные месячные что ли? или недоеб... раньше каждый дурак лез с одним своим открытым вопросам к Навальному, но эта хочет всех дураков переплюнуть...

Леха пошли ты их всех нафик, надеюсь ты не будешь тратить свое время на каждую дуру...."

"/Открытые письма всегда дурно пахнут/ — Совершенно верно. Крикливая героическая Мария Баронова просто ловит нужный момент, чтобы вынырнуть. Попался Явлинский на Свободе — чем не повод?"

"Маша, подозрения вот только были не ваши, а слизаны налету у Явлинского (который все подозревает в этом Навального, но не подозревает Митрохины). В целом, черт с ней, этой идеей, упертой от Явлинского, который сам себя уже зарыл глубже некуда. Но вам-то зачем так пиариться?"

"Я в комментарии к прошлому посту Бароновой писал, что это паскудство — выкладывать непроверенные обвинения. Мария, которая Баронова, теперь типа извиняется, но сути дела это не меняет."

"...как-то она странно извиняется с первой строчки: "Глубокоуважаемый Алексей Анатольевич..." И хоть текст и озаглавлен "Открытый Вопрос" в нем все ответы — какой-то дайджест по Навальному.

Еще пару таких текстов и Барона соскочит с условным сроком."

"Маша..Маша..Баронова...Чирикова...Может Белковский и прав — России нужна женщина, но не конченные же истерички! Эти могут испортить что угодно и все равно зачем — из за дурости, из за зависти, из за глупости.

Как обезопасится от этих взбаламошенных безмозглых куриц?"

"Девочка Баронова, Вы роль провокатора добровольно на себя возложили или по принуждению? Покайтесь, и мы Вас простим."

"Баронова, ты сначала извинилась бы за сплетни из прошлого блога.
И что за дурно — пахнущая манера общаться через открытые письма?"

"глупые хомяки напортачили дел — "Навальный выручай нас всех, ведь ты за нас всех в ответе" при том, что сам ходит под статьей...прекрасно че у нее моск работает."

"По-моему, Мария просто не понимает, что не надо навешивать обязанностей на другого, пусть каждый делает то, что он сам считает нужным. И все."

"Еще один открытый ответ Марии Бароновой — отстань, надоела."

"Когда-то Марию Баронову нафотографировали для модного журнала, и Навальный написал что-то типа: "знаете, почему нам всем так нравятся фотографии Бароновой? Потому что она на них молчит!" Вот лучше не скажешь. Как только Мария решает что-то сказать или написать, получается какое-то недоразумение, казус или откровенная глупость."

""За муж, дура, срочно за муж..." (C)... Ну, или пойди поработай, "общественный деятель"... "Надеяла" уже не мерено, пора уже и пользу обществу приносить..."

"Мария,а просто так подойти к Навальному и порешать проблемы не пробовала?
Зачем эти рисовки с публичными обращениями? Как-то это не правильно. Даже
боюсь, что-нибудь громко предположить. Никто не обращается ни к Гудковым,
при всем моем к ним уважении, ни к Пономареву, я уж не говорю про совсем
забытого Удальцова. а вот подай сюда Навального, что-то он совсем от рук отбился,
давно я им не командовала. Угомонись, Мария. Сама чего-нибудь попробуй сделать."

"Мало того, что волонтеры — свободные самоопределяющиеся люди, и Навальный им не командир, так Мария по существу пытается командовать ими, манипулируя Навальным."

"Жаль, что Баронова винит не власти, которые Болотное дело затеяли, и даже не тех
равнодушных, которым до этих жертв дела нет. Прямо как свора все налетели на
Навального, во всем виноват именно он, а не кремлевские затейники." (вот это конечно совсем пиздец. Это мне прямо потоками предъявляется)

"Навального ШАНТАЖИРОВАТЬ не очень умно... увы, но бог мозгов не дал Бароновой..."

"Откровенно глупое, заказное письмо. Вы чо там в фсб? Мало платят?"

Мария Баронова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены