Вообще-то, по идее, президент может получить информацию даже при неформальном общении с коллегами  хоть на той же "двадцатке".
Я не верю, что информаторами президента служит исключительно мракобесная публика. А если так, то что же означает все сказанное? И ведь не только тут  странности начались гораздо раньше.

Выступая на заседании "Валдайского клуба", президент России привел в пример "евроатлантические страны", которые, узаконив однополые браки, "фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации".
"Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность — национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в сатану", – сказал Путин.
Как передает РИА Новости, президент отметил, что "эксцессы политкорректности доходят до того, что всерьез говорится о регистрации партий, ставящих своей целью пропаганду педофилии".
Партию, которую пресса назвала "Партией педофилов", несколько лет назад пытались зарегистрировать в Нидерландах. Однако необходимого для регистрации количества подписей партия не набрала
.

Итак, есть два факта.

1. До конца 2011 г. нынешний президент (тогдашний премьер) задавал тон своей пропагандистской машине. Это было неприятно, но привычно: очередной "перл" подхватывается и перепевается на все лады. С начала 2012 г. (точнее  с незабвенного митинга "Умремте ж под Москвой!") все поменялось. Именно тогда последовали рассуждения о "сакральной жертве"  рассуждения, которые муссировались пропагандонами несколько лет, но без видимого участия властей. Затем последовало "повешенное чучело еврея" в связи с "Pussy Riot" - и многое другое в том же духе.
2. Это самое "незнание  сила" периодически выдается Граду и Миру. А вот зачем? Чтобы мы могли сказать  а знаете, никто так и не смог партию педофилов зарегистрировать на том самом "растленном Западе"? Или  а знаете, история с "повешенным чучелом еврея"  миф?
Так что же это такое? Образ? Не самый тонкий троллинг Запада и прозападной публики в России? Что это?

Если что, то мне тоже не нравятся некоторые "эксцессы политкорректности" в ряде западных стран, о чем тут неоднократно говорилось и говориться еще будет (как правило, совсем не те "эксцессы", о которых твердят пропагандоны). Дело совершенно не в этом.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены