Кооператив "Озеро" Фото: freedomrussia.org
  • 20-09-2013 (10:19)

Глава РЖД Владимир Якунин рассказал о создании кооператива "Озеро"

update: 20-09-2013 (11:06)

Глава РЖД Владимир Якунин впервые рассказал о кооперативе "Озеро", членами которого, по данным СМИ, являются многие высокопоставленные чиновники, включая президента Владимира Путина. Интервью 20 сентября опубликовало РИА "Новости"

В частности, Якунин опроверг информацию о том, что карьерный рост некоторых чиновников связан с членством в данном кооперативе.

" И не это было причиной назначения некоторых людей. То, что мы были из Ленинграда, то, что мы знали друг друга, то, что у каждого за плечами был определенный опыт… 

Я точно так же выбираю своих заместителей по опыту по знанию, по своему впечатлению от человека. Это естественно", 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявил глава РЖД.

Чиновник заявил, что покупка участка земли в 1991 году в поселке Соловьевка была вынужденной мерой - для спасения семьи от голода.

Напомним, 28 марта 2011 года Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в котором рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей  Владимира Путина и росте коррупции в стране за время нахождения его у власти.

Согласно брошюре, начиная со второго срока президентства Путина, ситуация с коррупцией в стране ухудшалась. "Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25 процентов ВВП страны", — утверждают авторы доклада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией