Рост тарифов Фото: sob.ru
  • 21-09-2013 (11:16)

СМИ: Правительство не сможет заморозить тарифы на ЖКХ

update: 21-09-2013 (11:29)

Правительство России отказалось от плана полного замораживания тарифов на услуги естественных монополий для населения. Об этом 21 сентября пишет "Коммерсант" со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

По словам Козака, курирующего в правительстве ЖКХ, причиной данного решения стало то, что "объективно технологически невозможно" заморозить тарифы на услуги естественных монополий для населения.

Вице-премьер отметил, предполагаемая в 2014 году индексация на 4,2 процента является лишь "ориентиром для регулятора", который на деле сможет устанавливать тариф более гибко.

Полное замораживание тарифов на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки ранее предложило министерство экономического развития. Однако Козак заявил, что власти не смогли бы обеспечить нулевой рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, даже если это предложение было бы принято.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 сентября президент Владимир Путин поддержал предложение Минэкономразвития о заморозке тарифов на газ, электроснабжение и перевозки РЖД.

Ранее Минэкономразвития сообщило, что рост тарифов естественных монополий негативно сказывается на росте промышленного производства. В ответ главы монополий, в частности глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, сказали, что заморозка тарифов приведет к серьезным убыткам компаний. Сведения об убытках в министерстве посчитали завышенными.

Позднее стало известно о том, что заморозка тарифов на 2014 год для естественных монополий может коснуться "Почты России" и "Ростелекома". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли