Вряд ли Путин в откровенном "неадеквате", — просто он плохо образован. Кем надо быть, чтобы назвать российскую оппозицию "хунвейбинами"? Только двоечником. Потому что хунвейбины — это молодежные отряды по агрессивной поддержке власти. И каждый сразу назовет вам их российский "аналог".

Вслед за своим министром культуры, назвавшим Чайковского "не геем", Путин путает маоистский "комсомол" с оппозицией... В этом — ИХ знание истории и отношение к ней.

Особенно впечатляет уровень ИХ понимания европейской цивилизации. Тут что ни слово — то перл.

Путин "острит": "Проводится политика, ставящая на один уровень веру в Бога и веру в сатану".

А какое собачье дело государству — до веры и неверы частного гражданина? Путин настолько глуп, что публично признается в наличии в России государственной религии, которую продвигает государство вопреки Конституции. И ему не приходит в голову, что он обязан по Конституции "ставить НА ОДИН УРОВЕНЬ" различное отношение к вере российских граждан. Ему за это зарплату платят. В том числе — атеисты, агностики и ЛГБТ-граждане.

Но наш

двоечник продолжает "воспитывать" Запад: "Эту модель пытаются агрессивно навязывать всему миру.

Россия же намерена эти ценности отстаивать, так как без ценностей, заложенных в христианстве, без формировавшихся тысячелетиями норм морали и нравственности люди неизбежно утратят человеческое достоинство".

Чудесно. О "человеческом достоинстве" Путин вспоминает только в рамках "тысячелетней морали" (включая, видимо, сюда государственную религию, запреты на разводы, на аборты, неравенство женщин, обязательное для граждан церковное причастие, уголовное преследование "грешников" и прочие прелести "тысячелетней морали".

При этом врет, что Европа "вырождается физически", хотя рождаемость в "аморальной" Европе в целом выше российской (тогда как Россия — что? — наливается здоровьем и прибавляет в "поголовье" населения?)

Европа с однополыми браками "вырождается", а алкоголизированная и вымирающая "моральная" Россия — претендует стать мировым центром духовного здоровья?

Как же осточертело ИХ публичное вранье. Наглое и циничное. Росссия — просто Оруэлл во плоти. Продвижение мракобесия на государственном уровне у них называется "человеческим достоинством".

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены