Учебники. Фото: www.zerkalo-nedeli.com (с)
  • 23-09-2013 (14:37)

Родители тольяттинских школьников сообщили Путину, что продолжают покупать учебники

update: 23-09-2013 (14:34)

Родители учеников шестого класса средней школы номер 1 города Тольятти (Самарская область) 22 сентября направили письмо президенту Владимиру Путину. Как рассказали родители корреспонденту Каспаров.Ru, они

потребовали от президента как от гаранта Конституции разобраться, почему школьникам не предоставляют бесплатные учебники.

В новом учебном году школа обязала родителей учеников шестых классов самостоятельно купить десять из 13 положенных по школьной программе учебников. Как пояснил директор школы Александр Алешкин, за обеспечение школ бесплатными учебниками несет ответственность руководитель тольяттинского территориального управления Министерства образования и науки Самарской области Ирина Кочукина. Директор школы только распределяет полученные учебники, а их нет.

Родители попросили Путина вернуть им деньги, потраченные на учебники, которые должны предоставляться бесплатно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По их словам, Ирина Кочукина превратила все тольяттинские школы в магазины по навязыванию платных услуг.

Отметим, что статья 35 федерального закона "Об образовании" устанавливает, что школьникам, обучающимся в муниципальных и государственных образовательных учреждениях, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Обеспечение учебниками и пособиями осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост