Экстремизм Фото: ironpost.ru
  • 23-09-2013 (19:35)

Редактора сайта "Анапа-PRO" обвиняют в экстремизме из-за ссылки на видеоролик

update: 23-09-2013 (19:34)

В отношении главного редактора сайта "Анапа-PRO" Анатолия Кузнецова возбуждено уголовное дело из-за гиперссылки на ролик с YouTube. Об этом 23 сентября сообщает "Новая газета".

Уголовное дело было заведено в отношении редактора сайта за "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Поводом стало размещение на сайте ролика с сайта YouTube с выступлением писателя, общественного деятеля и доверенного лица Владимира Путина на прошлых президентских выборах Эдуарда Багирова.

Высказывания героя видеоролика носили явно экстремистский и националистический характер.

По теме
НОВОСТИ

Сам Кузнецов объясняет размещение ссылки на ролик желанием привлечь аудиторию к дискуссии на актуальную для Краснодарского края тему национализма. Для этого он разместил на той же странице опрос, позволяющий выяснить отношение к содержанию видеороликов посетителей сайта.

Редактор считает, что ссылка была опубликована в исследовательских целях и ее размещение не имеет состава преступления.

Следует отметить, что ресурс "Анапа-PRO" постоянно обращается к исследованию криминальной обстановки в регионе, на нем публиковались и критические материалы о представителях местной власти.

Напомним, ранее за рисунок в социальной сети "Вконтакте" на принудительное лечение, обвиненный в экстремизме, был направлен 27-летний житель Самары.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке