Толоконникова Фото: razvlekalka.com
  • 24-09-2013 (20:16)

Толоконникова сообщила о примененных к ней в ШИЗО пытках

update: 24-09-2013 (20:25)

Надежда Толоконникова отправленная после конфликта с руководством колонии в одиночную камеру жалуется на условия содержания. Письмо осужденной с подробным описанием пыток, устроенных начальством колонии опубликовано в блоге отца феминистки Андрея Толоконникова. 

"В ШИЗО стоит невероятный холод.

Это же старый, еще с советских времен изученный лагерным начальством ход – создание невыносимо низкого температурного режима в камерах ШИЗО, чтобы наказание превратилось в пытку.

Мой статус от статуса “водворенного ШИЗО” отличается лишь тем, что я не ношу специального оранжевого ШИЗО-платья. Я могу ходить в своей обычной колонийской одежде, но даже 5 слоев кофт не спасают от пронизывающего холода", - пишет Толоконникова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В то же время, несмотря на низкую температуру в камере, Толоконникова продолжает голодовку объявленную в знак протеста против условий содержания в колонии.

Ранее администрация исправительного учреждения сообщила, что Толоконникова направлена в "безопасное место", между тем, как сообщает сама активистка: "Угроза для меня исходит в первую очередь со стороны начальства. Особенно сейчас, когда я прорываю информационную блокаду, рассказывая о тех нарушениях в колонии, о которых ни один осужденный ИК-14 не смел рассказать, опасаясь оказаться на весь свой срок в ситуации тяжелейшего давления.

В помещении же ШИЗО я нахожусь один на один с администрацией. И не считаю, что это место является для меня безопасным".

Напомним, ранее Толоконникова заявила, об угрозах ее жизни со стороны начальника колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ