Надежда Толоконникова на суде. Фото группы "Война" из "Твиттера"
  • 25-09-2013 (12:00)

Защита Надежды Толоконниковой попросила Генпрокуратуру проверить ИК-14

update: 25-09-2013 (12:07)

Адвокат осужденной активистки панк-группы Pussi Riot Надежды Толоконниковой Дмитрий Динзе направил в Генеральную прокуратуру жалобу по фактам массового нарушения прав заключенных в мордовской исправительной колонии номер 14, где содержится его подзащитная. Об этом 25 сентября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе правозащитной ассоциации "Агора".

Динзе попросил надзорное ведомство провести в колонии проверку.

"Подобную жалобу по выявленным фактам массового нарушения прав осужденных женщин в колонии номер 14 адвокат Динзе уже направлял весной этого года,

однако тогда вследствие сильнейшего психологического давления со стороны администрации учреждения Надежда Толоконникова была вынуждена отказаться от услуг защитника.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге адвокату пришли формальные ответы с указанием, что осужденная расторгла с ним соглашение. 23 сентября участница панк-группы Pussy Riot возобновила сотрудничество с адвокатом Динзе", — пояснили в пресс-службе.

"В ходе общения с моей подзащитной стали известны грубые нарушения трудовых прав осужденных по норме выработки продукции на производстве, которое имеется в колонии", — написал в жалобе Динзе.

Напомним, ранее Толоконникова заявила, об угрозах ее жизни со стороны начальника колонии.

После этого администрация исправительного учреждения сообщила, что Толоконникова направлена в "безопасное место", между тем, как сообщает сама активистка: "Угроза для меня исходит в первую очередь со стороны начальства. Особенно сейчас, когда я прорываю информационную блокаду, рассказывая о тех нарушениях в колонии, о которых ни один осужденный ИК-14 не смел рассказать, опасаясь оказаться на весь свой срок в ситуации тяжелейшего давления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 08-08-2018 (19:25)

Мария Алехина сообщила, что ей закрыли выезд из РФ