Полиция Фото: kaliningradfirst.ru
  • 25-09-2013 (13:03)

"Народный альянс" предложил полиции Санкт-Петербурга самораспуститься

update: 25-09-2013 (13:00)

Петербургское отделение партии "Народный Альянс" 25 сентября опубликовало открытое письмо, обращенное к начальнику городской полиции Сергею Умнову, сообщила Каспаров.Ru пресс-служба отделения партии.

В письме отмечено, что петербургская полиция не справляется со своими обязанностями,

что наглядно показала пятничная перестрелка на улице Думской, участники которой до сих пор не задержаны. Авторы письма написали: "Складывается впечатление, что полиция неспособна бороться с реальными правонарушениями и справляется только с распихиванием законопослушных горожан по автозакам в дни протестных акций".

Гражданские активисты предложили полицейскому начальству выход из ситуации: раз у полиции не получается должным образом выполнять поставленные горожанами перед ней задачи, то она

По теме
Путь республики
Смотрите также
НОВОСТИ

должна самораспуститься и вернуть деньги налогоплательщикам. Тогда они смогут нанять на эти деньги кого-нибудь более ответственного и компетентного.

Отметим, что в Петербурге в прошедшие выходные произошло две перестрелки. В ночь на 21 сентября группа молодых людей несколько минут обстреливала ночной клуб. Два человека получили ранения из пневматического пистолета, повреждены несколько машин. После этого 21 сентября на сход вышли националисты, произошли массовые задержания, в полицию попали около 60 человек. Поздно вечером 22 сентября конфликт со стрельбой произошел в Колпино. Гости из Азербайджана затеяли драку со стрельбой из-за того, что их не пустили в кафе. Двоим понадобилась медицинская помощь. Шестерых задержала полиция.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин