Алексей Навальный. фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 26-09-2013 (15:47)

Навальный: Подписи на документах о владении черногорской фирмой фальшивые

update: 26-09-2013 (15:47)

Бывший кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный изучил документы на черногорскую фирму, в наличии которой его уличили накануне выборов, и обнаружил, что подпись, выдающаяся за его, фальшивая. Об этом 26 сентября он сообщил в социальной сети.

"Было очень странно, почему Мосгоризбирком так толерантно отнесся к "иностранным активам Навального"? Это же гарантированное снятие с регистрации", - пишет Навальный.

Однако все прояснилось после того, как Навальный смог получить из Черногории документы о владении фирмой. Выяснилось, что подписи, выдающиеся за подписи оппозиционера, подделка.

В подтверждении этого, Навальный заказал графологическую экспертизу, выдержки из которой опубликовал в своем блоге.

По теме
НОВОСТИ

Независимая экспертная компания также вынесла заключение о том, что данная подпись принадлежит не Навальному, а сделана "другим лицом с подражанием его подписи".

Напомним, накануне выборов в блогах появилась информация о том, что Навальный является соучредителем компании, зарегистрированной в Черногории. Сам кандидат в мэры опроверг эту информацию в своем "Твиттере".

Позже налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя Алексея Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"