Каспаров.Ru требует освободить фотографа Дениса Синякова, арестованного до 24 ноября за освещение акции Гринпис против добычи нефти в Арктике
  • 27-09-2013 (10:35)

Единороссы предложили не пускать в школы и детсады детей нелегальных мигрантов

update: 27-09-2013 (12:13)

В "Единой России" предлагают не принимать в школы и детские сады детей нелегальных мигрантов. Об этом 27 сентября пишут "Известия". 

Депутат-единоросс, член комитета по обороне Алексей Журавлев разработал законопроект, который лишает права на бесплатное образование детей иностранцев, которые не платят налоги наравне с гражданами России.

Журавлев предожил освободить места в образовательных учреждениях для детей россиян и частично решить проблему с очередями в детские сады.

"Если уж они отнимают рабочие места у россиян, то пусть хотя бы не создают дополнительное давление на социальные институты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Приедет на зарплату дворника без всякого оформления и семью привезет! Жену — в роддом, детей — в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны", — пояснил единоросс.

По действующему законодательству дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы при условии, что у их родителей есть временная регистрация.

При этом дети мигрантов продолжают посещать образовательные учреждения, даже когда срок регистрации, который сейчас составляет три месяца, истекает. 

Напомним, Россия занимает второе место в мире по числу мигрантов из других государств. Только за первое полугодие 2013 года в Россию въехали примерно 10 млн мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"