Каспаров.Ru требует освободить фотографа Дениса Синякова, арестованного до 24 ноября за освещение акции Гринпис против добычи нефти в Арктике
  • 27-09-2013 (18:59)

Свидетели обвинения не дали внятных показаний против националиста Константинова

update: 27-09-2013 (18:59)

В Чертановском суде Москвы 27 сентября сторона обвинения продолжила представлять свои доказательства по делу националиста Даниила Константинова. На заседании выступили два свидетеля: фельдшер скорой помощи, прибывший первым на место преступления, и сотрудник ресторана, в котором, как утверждает подсудимый, находился в день убийства на праздновании дня рождения матери. Об этом из зала суда сообщает корреспондент Каспаров.Ru
Как рассказал сотрудник скорой помощи Андрей Иванов, в день убийства, 3 декабря, он вместе с бригадой возвращался с очередного вызова на подстанцию. Поблизости метро "Улица Академика Янгеля" неизвестный мужчина остановил машину скорой и попросил оказать помощь парню, который был ранен в плечо. Позже это оказался один из потерпевших Алексей Софронов.

"Мы оказали ему помощь и остановили кровь. Пострадавший отказался от госпитализации",

- сообщил свидетель.
Он добавил, что тело убитого Алексея Темникова он обнаружил рядом с перекрестном Варшавского шоссе и ул. Академика Янгеля.
Остальные обстоятельства того дня Иванов не помнит, а подробности происшествия ему неизвестны. Хотя, как выяснилось на суде, на допросе у следователя врач еще говорил, что на Софронова напали скинхеды. Но потом оговорился, что об этом ему стало известно со слов потерпевшего, а сейчас об этом факте не помнит.
"Софронов ничего не говорил про нападение. Он сам видимо относился к какой-то субкультуре", - предположил Иванов.
Другой свидетель сотрудник ресторана "Дайкон" Константин Соснин сказал, что в  тот день не произошло ничего особенного. Константинова на суде свидетель не узнал.

Напомним, по версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы