Каспаров.Ru требует освободить фотографа Дениса Синякова, арестованного до 24 ноября за освещение акции Гринпис против добычи нефти в Арктике
  • 27-09-2013 (21:51)

Казаки и православные активисты напали на пикет в защиту репродуктивных прав женщины

update: 30-09-2013 (11:18)

В Москве националисты, казаки и православные активисты совершили нападение на активистов левых движений, проводивших пикет в защиту репродуктивных прав женщин. Об этом 27 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщила активист ЛевСД  Ольга Сонина.

Нападавшие избивали активистов и закидывали их яйцами. Их недовольство вызвало участие в пикете тех, кто призывал за свободу абортов.

Как пояснила Сонина, акция не была посвящена конкретно абортам, а была направлена против давления общества на женщину в сфере деторождения в целом.

В частности, активисты выступали против прессинга, зачастую оказываемого на женщин, желающих сохранить ребенка, и за помощь женщинам, не имеющим детей из-за социальных условий. Собравшиеся также почтили память скончавшегося ЛГБТ-активиста Алексея Давыдова.

По теме
НОВОСТИ

Из-за угрозы применения насилия со стороны казаков и православных активистов полиции пришлось взять пикетчиков под охрану.

В последнее время православные активисты и казаки безнаказанно совершают нападения на участников акций своих оппонентов. В частности, постоянному прессингу подвергаются акции ЛГБТ

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники