Перформанс Pussy Riot в Храме Христа Спасителя Фото: newsru.com
  • 30-09-2013 (21:46)

Алехина: Pussy Riot больше не будут выступать в храмах

update: 30-09-2013 (21:45)

Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заявила, что после освобождения девушки не намерены проводить акции, аналогичные выступлению в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Об этом 30 сентября сообщает Интерфакс.

Алехина заявила, что свою роль сыграло изменение в законодательстве, произошедшее в 2013 году, в связи с которым перформанс в храме стал считаться уголовным преступлением.

"Также мы уже неоднократно слышали мнение людей, с которыми считаемся. Вот причина навскидку, по которой мы бы не пошли в Храм Христа Спасителя снова и, безусловно, в любой храм", - добавила осужденная Алехина.

По словам осужденной, для нее сейчас немыслимо идти на "уголовное преступление".

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 17 августа 2012 года судья Хамовнического суда Марина Сырова признала трех участниц Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и ненависти и приговорила их к двум годам колонии за музыкальное выступление в Храме Христа Спасителя.

Впоследствии Мосгорсуд заменил срок Екатерине Самуцевич на условный. Надежда Толоконникова отбывает наказание в мордовской колонии, Марию Алехину в начале августа перевели из Пермского края в нижегородскую ИК-2.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники