Сегодня мы с жителями Зюзино нанесли визит в логово врага — когда я подходила к управе, я увидела большую группу людей на крыльце. Когда я подошла, они сказали, что их не пускают — вышел замглавы управы и не пускал их, потому что они забыли сказать, что пришли на встречу не ко мне, а к главе управы. Но этот первый кордон был успешно пройден, и мы дошли до турникета на входе. Нас встретил охранник, который нервно сказал, что он уже вызвал полицию по тревожной кнопке, потому что собралось слишком много жителей.

Очень смешно было, потому что мы все пришли на прием. А они стали вызывать оборону в лице полиции.

Полиция пришла и явно не знала, что делать, ведь несколько десятков разгневанных жителей — не тот противник, с которым почетно бороться здоровым мужикам в черной форме.

Сначала охранник соглашался пропустить только меня, но потом от нас прошло шесть человек. Я объяснила полиции, что глава управы сам говорил мне, что хочет увидеть жителей, которые против работ в парке, потому что он считает, что жителям все хорошо, и только я их "будоражу".

Глава управы долго втирал всем успокаивающим голосом, как все будет хорошо, как нам парк обустроят, а ничего рубить не будут.

Потом он, разумеется, пытался объяснить жителям, какая я плохая, и какие ужасные цели преследую. Конечно, я вовсе и не ожидала, что он мне будет выдавать талоны на усиленное питание.

Но практически все жители его раскусили и не поддались.

Я потребовала, чтобы с жителями все работы были согласованы — поскольку иначе это похоже, как если бы кто-то пришел в квартиру и переставил бы мебель, а потом бы уверял, что житель просто не понимает своего счастья, и что так гораздо лучше.

К сожалению, выяснилось, что проект составлен таким образом, что он называется "ремонтом", а это не требует публичных слушаний. Но, тем не менее, нам удалось добиться, что проект принесут в управу и выставят на всеобщее обозрение, где каждый сможет с ним познакомиться.

Когда мы вышли к жителям, которые нас ждали, они потребовали вызвать замглавы, чтобы выяснить у него кое-что. Охранник сказал, что рабочий день замглавы закончен, хотя было еще без трех минут пять. Поэтому мной был применен излюбленный прием под названием "пролезание под турникетом" с боевым кличем "Пошли вы все".

И тут охранник не на шутку кинулся на меня и с силой злобно толкнул на железный поручень. Пришлось ввязаться в небольшую потасовку с озверевшим охранником, и особенно меня порадовало, что полиция стояла, разинув рот и даже не помышляла вмешиваться. Потом главный полицейский тихо сказал мне, что замглавы сейчас придет. Он действительно пришел и тоже клятвенно заверил, что проект нам привезут из Дирекции ЖКХ ЮЗАО.

О появлении проекта я сообщу по нашей сети жителей. Она уже отлично работает и будет дальше развиваться.

Наталья Чернышева

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены